Екатеринбург, 12 окт 2022, 16:59

Экспертиза одобрила Андрею Козицыну стройку комбината питания

Компания Андрея Козицина получила положительное заключение экспертизы на проект строительства комбината питания в Верхней Пышме.
Читать в полной версии
Фото: официальная документация проекта

Как следует из Единого государственного реестра заключений, производство разместится по адресу Феофанова, 4б, недалеко от головного предприятия УГМК — «Уралэлектромеди».

Прохождение экспертизы считается последним этапом перед получением разрешения на строительство. Планировалось, что завод сдадут в эксплуатацию в 2024 году. Общие инвестиции оцениваются в 2 млрд рублей.

Компания «Фабрика здорового питания», которая займется производством полуфабрикатов и готовой еды, была учреждена в 2021 году. Совладельцами стали Андрей Козицын и бывший генеральный директор Управляющей компании «Ресторация ЮСТА» Юлия Багмут.

Предприятие планирует производить 35 тонн продукции в сутки. На заводе будут выпускать полуфабрикаты в охлажденном, замороженном виде, в вакуумной упаковке (рыба, мясо, курица, овощи), а также холодные, горячие закуски, сэндвичи, супы, вторые блюда, мучные и кондитерские изделия.

Также на территории откроют шоурум, учебный центр для повышения квалификации. На производство планируют водить экскурсии.

Налоговая реформа-2026: что учесть малому бизнесу
«Я потрачу пять минут!»: как человеку с СДВГ перестать откладывать рутину
6 неудобных истин о дружбе, которые спасут ваши отношения
Станут ли кредиты доступнее для бизнеса в 2026 году
На просадке. Какие акции на многолетних минимумах купить на 2026 год
Приговор высоким ценам и сделке ОПЕК+: что ждет нефть из-за Венесуэлы
Имитация отдыха: почему встречи с друзьями и тренировки забирают силы
Ваши дети захотят это: что готовят самые «горячие» стартапы рынка игрушек