Екатеринбург, 17 окт 2022, 17:30

Свердловские власти построят 10 домов на базы отдыха в Малом Истоке

Администрация Екатеринбурга выдала ГКУ «Лечебно-оздоровительный комплекс Правительства Свердловской области» разрешение на строительство гостевых домов.
Читать в полной версии
Фото: domupn.ru

Всего будет возведено десять зданий площадью 148 кв. метров каждый. Объекты разместятся на территории загородной резиденции областного правительства в Малом Истоке, на улице Трактовая, 15. Документы действительны до сентября 2023 года.

В Департаменте информационной политики на момент публикации материала на запрос не ответили.

Отметим, правительственный санаторий был местом проведения множества международных встреч. Например, в марте 1998 года на ее территории прошел саммит с участием президента РФ Бориса Ельцина и глав Франции и Германии. В 2003 году в резиденции состоялась встреча Владимира Путина с канцлером ФРГ Герхардом Шредером. Во время саммита ШОС в комплексе гостил Дмитрий Медведев.

Кроме того, в коттеджах на территории резиденции жили и некоторые чиновники, работавшие в Екатеринбурге: первый и второй полпреды президента в УрФО Петр Латышев и Николай Винниченко, а также предыдущий глава Свердловской области Александр Мишарин.

ГКУ «Лечебно-оздоровительный комплекс Правительства Свердловской области» также управляет еще двумя комплексами: в Верхней Сысерти («Гранатовая бухта») и на Балтыме.

Москва ужесточила правила межевания участков под домами
Когда фирмы в России платят по долгам зарубежных «сестер» и «матерей»
Долго, дорого, эффективно: зачем IT-компаниям очень медленный наем
Облако не спасает. Бизнес озаботился физической защитой IТ-инфраструктуры
20-летний опыт не спасет: как управленцу пересобрать навыки в мире с ИИ
Как помочь сотрудникам проявить себя: три важных условия
Использовать ЗПИФ как семейный актив: управление, защита, наследование
Сотрудники открыли новый способ вредить компаниям. Зачем им это