Екатеринбург, 11 ноя 2022, 08:51

Два ресторатора продают свои корнеры в фуд-маркете в «Гринвиче»

Предприниматели хотят сосредоточиться на более крупных проектах.
Читать в полной версии
Фото: группа vk.com "Фудмаркет ESTORY"

Как сообщает 66.RU, Кирилл Шлаен закрывает и продает три заведения в фуд-маркете ESTORY — Pizzeria, «Агонь» и «Хинкали Котэ». Он уже ведет переговоры с потенциальными покупателями.

«Мои причины связаны с дефицитом человеческих и организационных ресурсов и нашим решением перенаправить их на новые большие рестораны […] Закрывая корнеры, мы высвобождаем ресурсы для более привычных нам традиционных форматов», — уточнил он.

Ресторатор добавил, что работа на фуд-маркете требует другого стиля работы и большей личной вовлеченности.

Также передала свои заведения управляющей компании ESTORY Евгения Левандовская. Речь идет о корнерах «Fish' n' chips», «Hungry birds» и «El macho».

«Причина очень проста — мы не справились, как и те рестораторы, которые в текущий момент дорабатывают ноябрь и выходят из ESTORY. Наша задача — развивать и сохранять стабильность в других наших ресторанах полного цикла, поэтому решили отказаться от данного проекта. В текущих условиях ресторанного рынка приходится иногда принимать такие решения», — объяснила она.

Кирилл Шлаен подчеркнул, что ротация — совершенно нормальный процесс, свидетельствующий о здоровом развитии площадки.

«Период открытия и запуска проекта довольно быстрый, для него требуется довольно небольшая инвестиция в сравнении с полноценным рестораном. Поэтому всегда есть желающие попробовать свои силы и предложить новый взгляд, свежие идеи. Фуд-маркеты дают именно эту возможность», — сказал он.

Как объяснила директор по маркетингу проекта ESTORY Екатерина Шихова, в ближайшее время на фуд-маркете откроется несколько точек: блинная, пиццерия и паназиатское заведение.

Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории