Екатеринбург, 29 ноя 2022, 09:28

Сбербанк продает здание старейшего офиса в Екатеринбурге за ₽265 млн

Читать в полной версии
Фото: Митрохина Марина, Википедия

Сбербанк повторно выставил на продажу здание на улице Малышева, 31в в Екатеринбурге. В том месте с 1941 года работала сберегательная касса.

Четырехэтажный памятник архитектуры с советским гербом на фасаде продают за 265,43 млн руб. Торги пройдут 26 декабря 2022 года.

«Продается административное здание-памятник Уральского банка Сбербанка России, количество этажей — пять, в том числе подземных — один. Площадь земельного участка — 2775 квадратных метров, общая площадь здания — 3804,2 квадратных метра», — говорится в объявлении на сайте «Торги.ру».

Как ранее писал РБК Екатеринбург, здание уже выставляли на торги летом 2022 года, однако покупателей не нашлось. Как и в прошлый раз, банк допускает продажу здания на Малышева только с условием обратной аренды. Это означает, что после продажи новый собственник должен минимум на 10 лет передать в аренду Сбербанку помещения на первом этаже, где находится клиентская зона. Условия по аренде определят в ходе торгов.

«Возможность реализации объекта рассматривается в рамках оптимизации расходов: значительную часть здания занимают не клиентские, а офисные площади, которых у банка достаточно в других локациях», — сообщили в пресс-службе банка.

Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
Исправьте эти 6 ошибок — и продажи на маркетплейсе вырастут на 30%
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом