Екатеринбург, 21 дек 2022, 08:34

Владельцы «Гринвича» застроят площадку торговой базы у «Калины»

Читать в полной версии
Фото: 66.RU

На месте торговой базы на Сибирском тракте (между кондитерской фабрикой «Конфи» и мостом у концерна «Калина») появятся жилые дома. Владельцем земельного участка площадью 4,2 га под стало ООО «ГрадСтрой». Компания выселила арендаторов складских помещений и уже начала разбирать постройки.

Компанией «ГрадСтрой» владеют собственники ТРЦ «Гринвич» — Игорь Заводовский и Константин Погребинский, уточняет 66.RU.

Городская комиссия по подготовке Правил землепользования и застройки согласилась на застройку территории промзоны. Расположенные на ней здания, сейчас использующиеся под склады, пойдут под снос.

Параллельно девелопер обратился в мэрию за сменой назначения территории (сейчас она имеет статус зоны производственно-складских объектов). Комиссия заявку одобрила.

«Промзоны и сельскохозяйственные территории постепенно уходят за границы города (это положения Стратегического плана). Поэтому решение логично. По вопросам после доклада я не помню каких-то возражений от членов комиссии», — рассказал изданию один из участников заседания, депутат городской думы Дмитрий Сергин.

Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува