Екатеринбург, 29 дек 2022, 14:54

За год стоимость аренды в бизнес-центрах Екатеринбурга выросла на 10%

Читать в полной версии
Фото: 66.RU

Ситуация на рынке офисной недвижимости по итогам 2022 года остается довольно стабильной. Согласно данным, которые публикует глава аналитического отдела Уральской палаты недвижимости (УПН) Михаил Хорьков в своем телеграм-канале Reburg, пустующих помещений в бизнес-центрах крайне мало.

«Уровень вакантных помещений по итогам года незначительно вырос. Класс А — на 2%, Класс B+ и B — на 4%», — говорится в сообщении. Ранее президент УПН Валерия Козлова отмечала, что небольшой спад спроса наблюдается на офисы с отдельным входом в жилых домах.

Фото: Reburg

При этом ставка аренды в качественных бизнес-центрах растет: прирост в классе А составил 10%, в классе В+ — 16%. Также растет и стоимость квадратного метра. Помещения класса B выросли на 12%, класса С — на 4%.

«В Екатеринбурге есть недостаток качественных площадей: складов и офисов класса A. И что бы вокруг ни происходило, этот сегмент будет востребован», — рассказывала в интервью 66.RU Валерия Козловская.

Микробизнес на АУСН увеличил платежи государству в 40 раз
Эмитенты ЦФА с 1 октября должны публиковать отчетность. Кому это поможет
Почему нельзя терпеть боль в спине после 45 лет: ответы врачей
Спрос селлеров поднял цены на услуги логистических операторов
«Перекрыть канал». Зачем в России ужесточили вывоз наличных за рубеж
Почему не вся европейская промышленность обречена — The Economist
Мошенники добрались до ЕНС. Как защитить компанию
Вклады, акции, квартиры. Что изменится в налогах на пассивные доходы