Екатеринбург, 22 июн 2023, 12:04

В Свердловской области построят тепличный комплекс за ₽20 млрд

Областные власти подготовили предварительный список площадок под реализацию проекта.
Читать в полной версии
Фото: Департамент информполитики Свердловской области

В Свердловской области появится крупный тепличный комплекс, который позволит обеспечить свежими овощами регион и наладить поставки в Сибирь. Инвестор, которым выступает агропромышленный холдинг «ЭКО-культура», готов вложить в производство 20 млрд рублей.

Строительство развернется на площади 100 гектаров. Непосредственно теплицы, по оценкам производителя, займут, 40 гектаров. Для инвестора уже подготовили список площадок под комплекс и ведут переговоры с муниципалитетами.

Как сообщает департамент информационной политики Свердловской области, переговоры о проекте прошли на уровне министерства инвестиций и развития Свердловской области и министерства экономики и территориального развития региона.

В 2022 году на поддержку агропромышленного комплекса Свердловской области было направлено порядка 4,5 миллиардов рублей, из них 78% — средства областного бюджета. Объем производства продукции сельского хозяйства оценивается в 127,3 миллиарда рублей.

Думджобберы «взломали» наем, получая работу без опыта. Как они это делают
Товар пострадал на складе: как получить страховку и не потерять бизнес
Ищи «да» в каждом «нет». Как Tesla и Cork добились роста, нарушая правила
Зарплата или заем: как налоговая оценивает переводы директора сотрудникам
ФНС усиливает контроль за сделками на маркетплейсах. Что делать селлерам
Независимые АЗС почти перестали продавать АИ-100
Банки из топ-10 сократили долю в прибыли сектора впервые за три года
Как правительство предлагает классифицировать ИИ-ЦОДы