Екатеринбург, 15 сен 2023, 10:46

Алексей Вихарев возглавил фракцию «Единой России» в думе Екатеринбурга

Читать в полной версии
Фото: 66.RU

Депутат Алексей Вихарев возглавит фракцию «Единой России» в городской думе Екатеринбурга. Такое решение 15 сентября принял президиум регионального политсовета «Единой России».

Вихарев набрал 26 голосов из 27. Один участник воздержался. Его конкурентом на этот пост был бывший чиновник мэрии, экс-директор Шарташского лесопарка Артур Зиганшин.

На выборах в гордуму в 19 округе Орджоникидзевского района Алексей Вихарев набрал больше, чем все другие одномандатники, 7493 голоса (70,3%). Вихарев входит в гордуму Екатеринбурга с 2018 году. В 2021 году создал и возглавил депутатскую группу «Помощь и содействие учреждениям здравоохранения Екатеринбурга».

В прошлом созыве думы фракцию «Единой России» возглавляла Ира Овчинникова. Как ранее писал РБК Екатеринбрг, она вышла из ЕР со скандалом после того, как проиграла праймериз, заявив, что его результаты «подтасованы».

Напомним, что новым спикером гордумы станет 33-летний директор департамента социологии и политологии УрФУ Анна Гурарий. С 2022 года она руководит экспертной группой при Союзе промышленников и предпринимателей Свердловской области по направлению «Профориентация и образование». Замужем за помощником полномочного представителя президента РФ в УрФО Евгением Гурарием, воспитывает двоих детей.

Чем «избыточное» образование выпускников вузов мешает экономике России
Звезды маркетплейсов: топ-100 селлеров на Wildberries и Ozon
«Крал, дурил, обманывал». Как начиналась Nvidia — компания за $4 трлн
Красные флаги в договоре с подрядчиком: как избежать рисков
Конец потребительского экстремизма? Что изменилось в законе
«Бизнес перенесет расходы в цены»: что рост НДС значит для ставки и рынка
Почему мы можем вернуться в «темные века» — отвечает китайский экономист
Офер принят, но сотрудник не пришел. В чем ошибся работодатель