Екатеринбург, 18 сен 2023, 13:46

Вячеслава Данилова уволили с поста главы «Управления автомобильных дорог»

Читать в полной версии
Фото: телеграм-канал "Не для протокола"

Вячеслав Данилов с 18 сентября покидает должность начальника ГКУ «Управление автомобильных дорог». Как сообщает департамент информационной политики Свердловской области, ходатайство об увольнении подготовлено региональным министерством транспорта и дорожного хозяйства.

Телеграм-канал «Не для протокола», близкий к администрации губернатора Свердловской области, уточняет, что причина кадрового решения — подозрение во взятке.

Вячеслав Данилов в 2000-2008 годах работал на ОАО «НТМК», где прошел путь до заместителя начальника управления технического контроля по сталеплавильному производству. В 2008 году был избран депутатом Нижнетагильской гордумы. В том же году возглавил аппарат администрации Нижнего Тагила. С 2010 по 2012 год занимал пост заместителя главы местной администрации.

В декабре 2012 года перешел на работу в ГКУ СО «Управление автомобильных дорог» на должность заместителя начальника. С марта 2017 года исполнял обязанности начальника ведомства.

Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz