Екатеринбург, 22 ноя 2023, 13:16

Комбинат Андрея Козицына запустит пищевое производство на стадионе

Фонд имущества Свердловской области подвел итоги торгов на аренду помещений на территории «Екатеринбург Арены». Почти 500 кв. метров площадей достались компании «Правильный обед» Андрея Козицына.
Читать в полной версии
Фото: 66.RU

Предприятие стало единственным участником аукциона и смогло на три года получить помещения за 259,9 тыс. рублей в месяц, следует из протокола.

В аукционной документации сказано, что арендатору достанутся помещения главной кухни сектора A на первом и втором этажах: комната персонала, гардероб, кладовая сухих продуктов, кладовая овощей, овощной цех, мясо-рыбный цех, горячий цех, холодный цех, сервизная.

Компания «Правильный обед» будет поставлять готовую продукцию в магазины, а также во внутренние сети, но не будет обслуживать фуд-корт стадиона во время спортивных мероприятий. Производственные мощности нужны предприятию, пока идет строительство фабрики готовой еды в Верхней Пышме.

ООО «Правильный обед» зарегистрировано в Верхней Пышме. Оно занимается производством готового питания, ресторанной деятельностью и доставкой еды. Равными долями в предприятии владеют бывший генеральный директор УГМК Андрей Козицын экс-гендиректор УК «Ресторация ЮСТА» Юлия Багмут.

Сейчас на месте снесенного хлебозавода в Верхней Пышме строится пищевой комбинат. На заводе будут выпускать полуфабрикаты в охлажденном, замороженном виде, в вакуумной упаковке (рыба, мясо, курица, овощи), а также холодные, горячие закуски, сэндвичи, супы, вторые блюда, мучные и кондитерские изделия.

Производство собираются запустить в сентябре 2024 года. Объем инвестиций составляет около 2 млрд рублей.

Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться