Екатеринбург, 18 дек 2023, 13:30

Евгений Куйвашев утвердил новые тарифы на коммунальные услуги

Читать в полной версии
Фото: 66.RU

Тарифы на коммунальные услуги в Свердловской области поднимут во второй половине 2024 года. Рост составит не более 9,6%. Соответствующий документ подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Глава региона поручил Региональной энергетической комиссии (РЭК) изменить размер платы за коммунальные услуги во всех городах и поселках.

Как ранее писал РБК Екатеринбург, в ноябре 2022 года тарифы на электроэнергию в Свердловской области выросли сразу на 35%. Это решение Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала необоснованным. В итоге РЭК снизила тарифы на электроэнергию до прежнего уровня, при этом отменив скидку, которая позволяла экономить на электроэнергии в праздники и выходные дни, когда действовал «ночной» тариф.

Также в январе 2023 года в регионе выросли тарифы на капитальный ремонт — с 10,51 руб. до 14,81 руб. за квадратный метр.

Работает ли при разводе «легенда», что бизнес приобретен на личные деньги
«Пламя дефолтов поднимается»: почему обвалился рынок долга и что делать
Переговоры о зарплате стали «шоком» рынка труда
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды