Екатеринбург, 26 дек 2023, 10:20

Алексей Орлов запретил новогодние фейерверки в Екатеринбурге

Читать в полной версии
Фото: Антон Буценко, 66.RU

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов в ходе заседания городской думы заявил, что в этом году из бюджета не будут тратить на праздничные салюты и приемы. Деньги пойдут на подарки и поздравления детей мобилизованных, детей из малообеспеченных семей и ветеранов.

«Никаких фейерверков, никаких приемов. Это лично моя позиция. Учитывая проводимую специальную военную операцию, наверное, было бы излишним устраивать какие-то пышные фейерверки за счет бюджета», — отметил Алексей Орлов.

Как ранее писал РБК, 21 декабря стало известно, что власти Москвы отменили салюты в новогоднюю ночь и на Рождество. Год назад столица также отмечала праздники без фейерверков.

Ранее мэрия Сочи решила вместо финансирования городских фейерверков направить деньги на помощь военным на передовой в зоне военной операции.

В нескольких регионах действует запрет на использование пиротехники. В их числе Ростовская, Орловская, Белгородская, Курская, Брянская области. Также запускать любую пиротехнику запрещено в Крыму.

Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает