Екатеринбург, 15 мар 2024, 14:42

Цирк в Екатеринбурге возглавит директор из Челябинска

Предыдущая глава цирка Тамара Бортникова уволилась 13 марта. Она объяснила свое решение тем, что теперь будет заниматься организацией фестивалей в Москве.
Читать в полной версии
Фото: 66.RU

Глава Челябинского цирка Рихард Илгач назначен временно исполняющим обязанности директора цирка в Екатеринбурге. Руководитель будет совмещать работу в обоих городах. Об этом РБК Екатеринбург сообщила первый заместитель гедиректора Росгосцирка Татьяна Бушкова.

«Решение о назначении нового руководителя Екатеринбургского цирка примут по окончании работ по реконструкции здания», — сказала Бушкова.

Предыдущий директор Тамара Бортникова уволилась 13 марта. Она работала в Екатеринбургском цирке с 2019 года. Как рассказала Бортникова, она переедет в Москву и будет заниматься организацией фестивалей и праздников.

«Пока я ухожу делать большие фестивали и праздники в Москве. Это моя любимая работа. Конечно, не аппарат Правительства. Где я и где аппарат Правительства? Я люблю дарить людям радость. Это моя профессия», — объяснила Тамара Бортникова.

Осенью 2023 года цирк Екатеринбурга закрыли на реконструкцию. Ее должны были закончить в 2025 году, но сроки сдвинули на год позже. На работы выделили более 2 млрд руб.

Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Каждую секунду — мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам