Екатеринбург, 17 мая 2024, 16:31

Владельцы бани в «Космосе» запустят термальный комплекс в Академическом

Изначально на той территории планировали запустить производство.
Читать в полной версии
Фото: официальная документация проекта

Компания «Академхолл» прошла экспертизу с проектом банного комплекса в Академическом районе. Здание собираются построить на пересечении улиц Тенистая и Рябинина.

Осенью прошлого года мэрия Екатеринбурга запустила общественные обсуждения, посвященные изменению статуса земли. Территорию собирались отдать под производственную деятельность.

ООО «Академхолл» было учреждено летом 2023 года. Единственным учредителем фирмы и директором является Оксана Жуйкова, следует из данных сервиса «Контур.Фокус». Она же возглавляет и владеет долей в 55% в ООО «Бани Космос».

Согласно концепции, опубликованной на сайте городской администрации, на первом этаже разместятся магазины, на втором — банный комплекс, ресторан с террасой и детской комнатой, на третьем — хостел на 20 номеров.

Банный комплекс будет состоять из нескольких помещений: барбершопа, помывочной, хаммама, парных, купели, комнаты отдыха, нескольких бассейнов, один из которых будет находиться на открытом воздухе.

Представители инвестора и администрация города на момент публикации материала не прокомментировали планы.

Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
Как сократить IT-бюджет на 2026 год без негативных последствий
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого