Екатеринбург, 04 фев, 10:55

Суд снял арест с бывшей невестки экс-мэра Аркадия Чернецкого

Анастасию Чернецкую обвиняют в мошенничестве, совершенном в группе. Она — одна из фигурантов уголовного дела бывшего начальника отдела по экономической безопасности в областной полиции Андрея Дьякова.
Читать в полной версии
Фото: 66.RU

Областной суд изменил Анастасии Чернецкой (бывшая супруга сына экс-главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого) меру пресечения. Вместо домашнего ареста ей назначили запрет определенных действий. Девушку обвиняют в мошенничестве, совершенном организованной группой, сообщили в пресс-службе областного суда.

Силовики задержали Анастасию Чернецкую весной 2024 года после обысков в «Клевер Парке». Ее отправили в СИЗО, а позже арестовали и ее имущество.

Летом суд изменил ей меру пресечения на домашний арест, где она должна была находиться до 28 февраля. Адвокат обжаловал это решение.

Анастасия Чернецкая проходит одним из фигурантов в уголовном деле экс-начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД Андрея Дьякова. Его обвиняют в получении взятки в 200 млн рублей от учредителя компании «ТТК-Екатеринбург» Алексея Шахмаева.

Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
На какие пять важных мелочей вы не обращаете внимания в рабочей переписке
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры