Екатеринбург, 11 мар, 09:03

Марат Хуснуллин рассказал о готовности свердловского участка трассы М-12

Движение по трассе до Екатеринбурга планируют открыть к концу июня 2025 года
Читать в полной версии
Фото: телеграм-канал Марата Хуснуллина

Участок скоростной федеральной автотрассы М-12 «Восток» от Дюртюли до Ачита готов на 85%. Об этом рассказал вице-премьер России Марат Хуснуллин. Он отметил, что в Свердловской области, Башкортостане и Пермском крае трасса находится в «высокой степени готовности».

Вице-премьер уточнил, что готовность участка трассы в Башкирии составляет 72%, работы здесь ведутся в круглосуточном режиме. В Пермском крае — готов на 82%. Рабочие закончили переустройство инженерных коммуникаций, продолжают укрепление водоотводных канав и конусов искусственных сооружений монолитным бетоном, а также откосов земляного полотна и русел рек.

«В Свердловской области полностью готовы все 12 искусственных сооружений. Самым протяженным и технически сложным из них стал мост через реку Большая Сарана длиной 525 м. Он опирается на восемь опор, высота которых достигает 57 м», — рассказал глава госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко.

Сейчас в регионе ведутся работы по устройству сетчатого ограждения и прокладке волоконно-оптических линий связи.

Ранее вице-премьер сообщал, что свердловский участок федеральной трассы планируется открыть к концу июня 2025 года. Ранее движение по нему планировали открыть осенью 2024 года. Однако на сроки строительства повлияли погодные условия, объяснял Вячеслав Петушенко.

Амбициозная цель и риски: как небольшой компании или ИП строить стратегию
Как не сгореть на работе перед Новым годом и отдохнуть на каникулах
Сроки в IT снова горят: как менеджеру в этом может помочь вайб-кодинг
✍🏻 Почему вас не слышат? Тест на поведение в конфликте
Бум рассрочек в строительстве: какие риски ожидают девелоперов
В России стало рекордно мало «экстремальных трудоголиков»
Итоги года не радуют уже несколько лет подряд. Как не сломаться
Ученые назвали пять негативных последствий от «аномально» крепкого рубля