Екатеринбург, 27 мар, 09:36

Прокуратура торопит мэра со сносом автосалона в центре Екатеринбурга

В мэрии Екатеринбурга пытаются найти юридические решения, чтобы сохранить здание над законсервированной станцией метро и использовать его под социальный объект
Читать в полной версии
Фото: Евгений Лобанов, ЕТВ

Прокуратура внесла представление главе Екатеринбурга с требованием разобрать автоцентр на углу улиц 8 Марта и Большакова.

Здание построили рядом с местом, где должен располагаться будущий вход на станцию «Бажовская». По требованию предыдущей городской команды суд признал автоцентр самовольной постройкой и обязал собственника — ООО «Промавтосервис» — его демонтировать. Организация решение суда не исполнила, а в июле 2024 года была ликвидирована. Теперь, по мнению прокуратуры, эта обязанность ложится на муниципалитет.

Между тем в мэрии считают, что оснований для расходования бюджетных средств на снос самовольной постройки нет.

Как сообщил РБК Екатеринбург источник, знакомый с ситуацией, чиновники хотят использовать здание под муниципальные цели и благоустроить территорию рядом с ним. Но для этого нужно решить юридические вопросы, связанные с судебным решением.

Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Всплеск спроса. Как покупки россиян разогнали экономику в октябре
Uber для рекрутинга: как доставлять офер в разы быстрее
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Свободная торговля с Индонезией. Что это значит для бизнеса в России