Екатеринбург, 27 мая, 11:19

Площадь перед УрФУ избавят от незаконной парковки

Читать в полной версии
Фото: Ирина Семенова, 66.RU

На территории возле корпуса Уральского федерального университета (УрФУ) на Мира, 19 с начала 2024 года произошло 14 аварий. По словам директора департамента транспорта Екатеринбурга Игоря Ощепкова, ДТП происходят по вине водителей, которые нарушают требования правил дорожных знаков «Остановка запрещена», разметки и оставляют машины на середине площади Кирова. После этого водители и их пассажиры переходят дорогу в неположенном месте, создавая аварийные ситуации.

В мэрии предложили реконструировать территорию по примеру площади на Уралмаше.

«Для исключения возможности ставить автомобили с нарушением требований правил дорожного движения считаем наиболее оптимальным вариантом реконструкцию площади Кирова с обустройством приподнятого островка по подобию площади Первой Пятилетки», — цитирует Ощепкова 66.RU.

Ранее в мэрии приняли решение использовать парковку на площади 1905 года под массовые мероприятия, а зимой заливать каток. Изначально власти обсуждали возможность полного закрытия стоянки напротив здания администрации, но потом от этой идеи отказались. 

«Экзамен на устойчивость». Чего опасаться российскому бизнесу в 2026 году
Цифровой скептицизм: как научить сотрудников не верить на слово
«Нас ждут темные времена»: что Далио, Гейтс и другие видят в 2026 году
Из сарая на Тайване в империю электроники: как Терри Гоу построил Foxconn
Пять маркетинговых стратегий, которые будут актуальны в 2026 году
«Во-первых, мы уже подсели»: как в США началась эпидемия ставок на спорт
Власти обсудят «контрмеры» против ЕБРР и Нефтяного фонда Норвегии
Поменять за 72 часа. Как адаптивность бизнеса помогает обогнать рынок