Екатеринбург, 21 июн 2025, 07:00

Вместо теннисной академии Ельцина на Юго-Западе построят спорткомплекс

Проект должен реализовать девелопер, который возводит жилье в этом квартале.
Читать в полной версии
Фото: проектная документация

В квартале, где раньше планировали построить теннисную академию имени Ельцина, запроектировали зимний легкоатлетический стадион. Подготовка участка под спортивное сооружение стала одним из вопросов на заседании комиссии по Правилам землепользования и застройки (ПЗЗ).

Место под легкоатлетическую арену (так объект обозначен в документах) зарезервировали в районе улиц Громова и Шаумяна — за Екатеринбургским институтом физической культуры.

Фото: РБК Екатеринбург

Территорию в том квартале в нулевые годы администрация Екатеринбурга отдала в аренду «Уральскому теннисному центру», который планировал создать академию тенниса. Денег на проект не нашли, а территорию в итоге нарезали под жилую застройку.

Площадка под спорткомплекс оставалась незастроенной. Сейчас проектированием занимается компания «Практика» — один из девелоперов квартала.

В пресс-службе компании «Практика» подтвердили планы по строительству спортивного объекта, другие подробности пообещали предоставить позже.

По данным РБК Екатеринбург, спорткомплекс будет состоять из двух корпусов. В двухэтажном оборудуют залы для прыжков в высоту и длину, волейбола, баскетбола и настольного тенниса. В пятиэтажном — тренерские помещения.

Повтор публикации от 17.06.2025

В России наметился отток денег с депозитов. Куда перекладываются средства
Зацикленные на молодости компании упускают лучших сотрудников. Вот почему
Среди ваших контрагентов обнаружились обнальные компании. Как действовать
На рынке недвижимости кризис. Начнут ли падать цены на квартиры в России
США — крупнейший в мире должник. Что с этим будет делать новый глава ФРС
Почему таможенные проверки все чаще оканчиваются уголовными делами
«Эгоизм — фундамент бизнеса»: чему учит коуч и бывший генерал Том Кольдиц
ВВП сократился в первом квартале. Какие отрасли пострадали?