Екатеринбург, 28 июл, 14:33

Рустам Галямов получит новую должность в мэрии Екатеринбурга

Читать в полной версии
Фото: Антон Буценко, 66.RU

Администрация Екатеринбурга внесла на рассмотрение депутатов гордумы инициативу, которая вводит еще одну должность первого заместителя главы города. Как говорится в пояснительной записке, изменения в структуре необходимы из-за «значительного увеличения объема и сложности задач в сфере градостроительной деятельности, транспорта и развития инфраструктуры». А «указанные направления приобрели стратегическую значимость для устойчивого развития» Екатеринбурга.

За эти направления в администрации отвечает заместитель Алексея Орлова Рустам Галямов. Будущее назначение подтвердил источник РБК Екатеринбург в мэрии. Другой собеседник издания отметил, что изменения никак не связаны с возможным уходом Алексея Орлова с должности. Неделей ранее врио губернатора Свердловской области Денис Паслер внес его в список кандидатов от региона в Совет Федерации.

Сейчас у Алексея Орлова один первый заместитель — Игорь Сутягин. Он отвечает за муниципальное имущество и землепользование. Он же становится врио главы города во время отсутствия Орлова.

Рустам Галямов занимает должность вице-мэра Екатеринбурга с апреля 2021 года. В администрации он курирует сферы строительства, общественного транспорта, дорожной инфраструктуры и благоустройства. Последние полномочия достались ему весной 2025 года. Тогда своей должности лишился вице-мэр Алексей Бубнов — ставку замглавы Екатеринбурга, который курировал вопросы содержания улично-дорожной сети и благоустройства городских территорий, сократили. Обязанности распределили между Галямовым и еще одним вице-мэром — Владимиром Гейко.

«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа