Екатеринбург, 19 авг, 10:33

В Екатеринбурге закрыли консульство Армении

Читать в полной версии
(Фото: Иван Морозов, МК-Урал)

В Екатеринбурге закрыли представительство Армении после семи лет работы, сообщил в своем телеграм-канале председатель челябинского отделения «Союза армян России» Гагик Мхитарян. Ранее Министерство иностранных дел Армении сняло Нарека Спартакяна с должности почетного консула в Екатеринбурге.

«По всем вопросам просим обращаться в другие консульские учреждения Республики Армения в России», — говорится в сообщении.

Почетного консула Армении в Екатеринбурге Нарека Спартакяна сняли с должности в начале августа. Официально причину не называли, однако в СМИ сообщалось, что отставка могла быть связана с несогласием консула с действиями армянских властей в отношении Армянской апостольской церкви (ААЦ).

Премьер-министр Никол Пашинян раскритиковал Армянскую апостольскую церковь. Его супруга Анна Акопян опубликовала негативные посты в адрес представителей ААЦ.

«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры