Екатеринбург, 06 сен 2025, 13:45

В Екатеринбурге откроют генконсульство Индии

Читать в полной версии
Фото: Антон Буценко, 66.RU

Правительство России опубликовало распоряжение об открытии в Екатеринбурге генерального консульства Индии. Кроме Свердловской области оно будет обслуживать 15 регионов.

  • Республики: Алтай, Тыва, Хакасия,
  • Алтайский, Красноярский и Пермский край;
  • Кемеровскую, Курганскую, Новосибирскую, Омскую, Томскую, Тюменскую и Челябинскую области;
  • Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.

Правительство Свердловской области получило рекомендации выделить в Екатеринбурге служебные и жилые помещения для генконсульства в аренду или продать их Индии. Кроме того, свердловские власти должны «решить другие организационные вопросы, связанные с размещением консульства».

О планах по открытию новых консульств в России в июле прошлого года во время своего визита в Москву рассказал премьер-министр Индии Нарендра Моди. По его словам, это облегчит путешествия и бизнес-сотрудничество. Кроме Екатеринбурга, консульство также планировали открыть в Казани.

В начале 2025 года представитель МИД России в городе Александр Харлов сказал, что работы по созданию генконсульства начнутся сразу после того, как будет опубликовано постановление правительства.

Почему отчет Netflix «уронил» его акции и что будет с бумагами дальше
Шереметьево начало переговоры о продаже туроператора «Библио-Глобус»
Новая жизнь «Газпрома»: что будет с акциями при возвращении экспорта в ЕС
Топ-4 акций, которые поддержит возможный успех демократов на выборах
Как накопить на пенсию в 30 лет через инвестиции
ФАС проверит рост цен на уголь для металлургии. Чем это грозит компаниям?
ЗПИФы резко нарастили инвестиции в участки под жилье
Юристы увидели интерес рантье к ОАЭ и Гонконгу на фоне пассивного НДФЛ