Екатеринбург, 09 дек 2025, 12:40

Новое общественное пространство открыли в Екатеринбурге

Читать в полной версии
Фото: пресс-служба Екатеринбургской городской думы

Каждый год по предложениям депутатов Екатеринбургской городской думы из городского бюджета выделяется дополнительное финансирование на решение важных для местных жителей вопросов. В конце года депутаты традиционно принимают результаты работ, на которые привлекли средства.

Одним из таких проектов в этом году стало организация общественного пространства у Центра Культуры в поселке Садовый. У учреждения, которое пользуется большим спросом у местных жителей, организовали зону отдыха. Здесь установили качели, скамейки и вазоны. Направить деньги на этот проект было одним из предложений депутата Игоря Володина.

По его инициативе также установили новые пластиковые окна в детском саду № 518. Он и раньше помогал Садовому: благодаря дополнительному финансированию здесь обустроили воркаут-площадку и закупили оборудование для культурного центра, школы и детского сада.

На обновление окон в учебных учреждениях города предложили также направить средства депутаты Сергей Павленко и Дмитрий Сторожилов. Благодаря содействию первого средства направили на установку стеклопакетов в детских садах № 443 на Елизавете, № 454 в микрорайоне Шинный и № 578 в поселке Шабровский. По инициативе Сторожилова окна заменили в детских садах № 466 и № 249.

Депутат Виталий Чачин предложили направить средства на новый образовательный проект в лицее № 3, где планировали создать аграрный класс. Благодаря дополнительному финансированию здесь установили систему гидропоники и капельного полива для безгрунтового выращивания растений.

«Хирургическая точность»: какие IТ-компании будут покупать в 2026 году
Международные грузоперевозчики попросили изменить схему господдержки
Как ставка на опционы для сотрудников приведет мир к «золотому веку»
Как избежать проблем в работе со счетами в банках ОАЭ
Суд разрешил не платить компаниям с подсанкционными миноритариями
McKinsey предсказали будущее общепита: что говорят российские рестораторы
Государство усиливает контроль над доменами: что изменится с 1 сентября
Прибыльный акциз: почему суд остановил выплату €110 млн на НПЗ в Тюмени