Екатеринбург, 20 июл, 12:13

Денис Паслер уволил главу Первоуральска Игоря Кабца

Городским округом чиновник руководил с весны 2018 года
Читать в полной версии
Фото: 66.RU

Главные новости бизнеса и политики УрФО — в канале МАХ и Telegram. Подпишитесь, пожалуйста


Губернатор Свердловской области Денис Паслер отправил в отставку главу Первоуральска Игоря Кабца. Причиной такого решения глава региона назвал проблемы с «управлением городским хозяйством».

«Первоуральск — один из крупных промышленных городов Среднего Урала, который, даже несмотря на серьезную поддержку предприятий и открытие новых производств, в последние годы только копил проблемы в сфере управления городским хозяйством», — написал Денис Паслер в своем официальном канале в МАХ.

Губернатор уточнил, что сегодня дума Первоуральска получит все необходимые документы. Ближайшее ее заседание назначено на 30 июля. После этого городу назначат временного главу.

В последние годы город не раз оказывался в центре внимания из-за проблем с водоснабжением и выделением земли под полигон промышленных отходов.

Игорь Кабец возглавлял Первоуральск с апреля 2018 года. Сначала в статусе временно исполняющего обязанности, с октября — главы округа.

До этого (с 29 декабря 2017 года) работал заместителем главы администрации городского округа Первоуральск. А ранее — на АО «Первоуральский новотрубный завод», пройдя путь от ученика токаря до начальника цеха.

Список исключений: почему Минцифры занялось правилами для «белых» сайтов
Рост на 60 тысяч процентов: как рухнул турецкий фондовый рынок
Почему половина мира перестала богатеть — The Economist
«Сбер» оценил, как может измениться российская экономика за счет ИИ
Почему более 40% проектов с ИИ-агентами могут закрыться до 2028 года
3 установки, которые помогут руководителю справиться с кризисом
В России появится фонд для выхода разработчиков видеоигр на биржу
Как не попасть в ловушку высокой доходности на рынке облигаций