Калининград, 01 фев 2021, 09:50

Снова снег и мороз. Синоптики рассказали о погоде на неделю в регионе

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Легкие морозы и снегопады ожидают синоптики на предстоящей рабочей неделе. По сообщению Гидрометеоцентра России, ко второй ее половине температура воздуха будет постепенно понижаться — с 0-минус 1 градуса в понедельник, вторник и среду днем до минус 6-8 в субботу и воскресенье. В четверг и пятницу днем минус 3. Ночью будет намного холоднее, чем днем: уже с понедельника на вторник -8, в четверг -9, а к воскресенью уже -11-15 градусов. Осадки в виде снега по ночам ожидаются практически все дни, днем — во вторник, среду и пятницу. Ветер умеренный от 1-2 до 6 метров в секунду. Атмосферное давление будет повышаться.

Калининградский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды дает похожий прогноз. С той разницей, что снег будет идти каждый день. Температура воздуха днем в будни не опустится ниже отметки в минус 3 градуса, а ночью ниже минус 9. Дневные температуры — в понедельник и среду до 0 градусов, во вторник минус 1, в четверг и пятницу минус 3. Ночные — в понедельник минус 5, во вторник минус 7, в среду и четверг минус 4, в пятницу минус 9 градусов.

Ранее РБК Калининград со ссылкой на главного специалиста Службы организации научно-исследовательской деятельности БФУ им. И. Канта Дару Гаеву писал, что последний зимний месяц в Калининградской области обойдется без суровых морозов и будет умеренно прохладным. В течение месяца среднесуточные температуры в основном будут отрицательными. Днём показатели сохранится в пределах от 0 до -5°C. В отдельные дни февраля возможны морозы до -10°C.  

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад