Калининград, 01 фев 2021, 13:14

В школьных столовых региона скорректировали меню

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

С 1 февраля школьные столовые Калининградской области работают по скорректированному меню горячего питания. Об этом сообщила пресс-служба министерства образования региона.

«По заключению санитарно-эпидемиологической экспертизы представленное меню соответствует требованиям СанПиН. В нем соблюдены все требования по массе порций, калорийности, энергетической и пищевой ценности, содержанию витаминов и минеральных веществ в каждом блюде», — говорится в релизе.

В рацион завтрака включено больше фруктов, молочных продуктов (в том числе, каши на молоке), омлеты. Горячие блюда из мяса и рыбы детям подадут на обед. В целом завтрак состоит из закуски, горячего блюда, горячего напитка и свежих фруктов, а обед из закуски, первого, второго и напитка.

В минобре уточняют, что изменения в меню внесены, в том числе, на основе мониторинга обращений родителей по качеству питания, а также с учетом рекомендаций родительского контроля.

«Работа над улучшением меню ведется постоянно. Мы регулярно посещаем школьные столовые, общаемся с детьми и организаторами питания», — заверила министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва.

В министерстве работает горячая линия по вопросам обеспечения учащихся горячим питанием. Все желающие могут высказать свои пожелания и предложения по телефону (4012) 59-29-62.

Ранее РБК Калининград писал, что у генподрядчика строительства самой большой школы региона — на улице Рассветной в Калининграде — возникли сложности в связи с нехваткой рабочих рук.  

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад