Калининград, 01 мар 2021, 13:18

На ремонт дорог регион получит больше 700 млн рублей федеральных средств

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В 2021 году Калининградская область получит на ремонт дорог из федерального бюджета 277 млн рублей. Распоряжение об этом подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Средства выделят на приведение «в нормативное состояние автомобильных дорог регионального и (или) межмуниципального значения и улично-дорожной сети городских агломераций». Сопоставимую сумму получат Костромская, Курганская, Орловская области и Башкортостан.

Через год, в 2022 году государство выделит области еще 500 млн рублей — на «достижение целевых показателей региональных программ, предусматривающих осуществление крупных особо важных для социально-экономического развития Российской Федерации проектов». Регионов-получателей средств по этой статье будет 14.

Всего Правительство России направит на развитие дорожной сети в 69 регионах страны 100 млрд рублей, ссылается на Мишустина ТАСС.

Как писал РБК Калининград, в конце прошлого года Правительство России утвердило порядок распределения между регионами средств на ремонт, реконструкцию и строительство автомагистралей в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На различные проекты по созданию современной и качественной дорожной инфраструктуры Калининградская область получит 3 млрд 366 млн 890 тысяч рублей.

Калининград получит из областного бюджета свыше миллиарда рублей на реконструкцию старых и строительство новых дорог. Субсидию на все участки выделят на условиях софинансирования.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist