Калининград, 01 мар 2023, 08:55

В аэропорту Калининграда задерживается несколько рейсов

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

1 марта в аэропорту Калининграда сохраняются задержки рейсов, возникшие накануне из-за введенного ограничения использования воздушного пространства над Петербургом и Ленобластью.

В среду утром онлайн табло в Храброво фиксировало опоздания двух вылетов и двух прилетов. На час задерживаются вылеты внутрикалининградского рейса авиакомпании Лукойл и рейса в Санкт-Петербург «Уральских авиалиний». Кстати, рейс из Санкт-Петербурга этой же авиакомпании тоже прибудет с часовым опозданием. На 10 мин позже прилетит самолет из Новосибирска авиакомпании S7.

На онлайн табло в Пулково о задержках информации нет, отменен вылет одного рейса - в Москву авиакомпании Smartavia. 

28 февраля РБК Калининград писал со ссылкой на пресс-службу калининградского аэропорта, что все ограничения в Пулково сняты, но задержки прилетов и вылетов в Храброво сохраняются согласно внесенным ранее изменениям. Актуальное время вылета/прибытия рейсов пассажиров и встречающих просят уточнять в справочной аэропорта по тел +7 (4012) 550-550, а также на онлайн табло на сайте аэропорта. Напомним также, что во вторник Минобороны РФ объяснили причины столь внезапного ограничения воздушного пространства. Оказалось, небо над Петербургом и Ленобластью закрывали для тренировки по взаимодействию с гражданскими органами управления воздушным движением, экстренными службами и силовыми ведомствами. В военном ведомстве отметили, что в практической части тренировки были задействованы истребители из состава дежурных сил ПВО Западного военного округа, которые совершили вылеты для перехвата и идентификации условной цели нарушителя.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.