Калининград, 01 апр 2019, 17:03

В Калининградской области хотят построить животноводческий комплекс

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба правительства Калининградской области

Региональное агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию выдало разрешение на строительство животноводческого комплекса молочного направления. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства Калининградской области.

Новый комплекс вместимостью 3,9 тысячи голов крупнорогатого скота может появиться в Гвардейском городском округе. На его территории планируют возвести 40 сооружений. Строительство должно быть завершено до сентября 2019 года.

Фото: Скриншот кадастровой карты. Участок под строительство выделен зеленым цветом

Разрешение было выдано ООО «Каштановка». По данным ЕГРЮЛ, учредителем компании является Ольга Сухара. Профильным видом деятельности фирмы значится «Разведение молочного крупного рогатого скота, производство сырого молока».

Как ранее сообщал РБК Калининград, компания «Мираторг» намерена открыть в регионе две фермы. Предполагается, что площадки мощностью 5 тысяч голов маточного поголовья появятся в Неманском и Черняховском районах. На их создание холдинг потратит 2 млрд рублей.

В Калининградской области также может появиться селекционно-генетический центр. К его строительству хотят приступить в 2019 году. В появление нового производства готовы вложить порядка 500 млн рублей. Проект по созданию селекционно-генетического центра инвестируется группой компаний «Залесское молоко». Параллельно агрохолдинг работает над строительством двух животноводческих комплексов молочного направления на 3,4 тыс. голов крупного рогатого скота и по выращиванию молодняка молочного скота на 3,6 тыс. голов.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса