Калининград, 01 мая 2023, 12:15

В Калининграде до 10 мая ограничили движение по мосту на Киевской

Читать в полной версии
Фото: администрация Калининграда

В Калининграде ограничили движение автомобилей по путепроводу на Киевской, который часто еще называют «Мандариновым мостом».

Как сообщили в администрации города, ограничение введено на период с 29 апреля по 10 мая. Специалисты собираются устранить повреждение шва на крайней правой полосе в направлении из центра, а две оставшиеся полосы продолжат работать в обычном режиме.

«Понимаем, что дорожная ситуация в микрорайоне и так непростая, поэтому и постарались совместить с майскими праздниками и выходными, когда трафик будет не таким активным. [...] Специалисты подтвердили, что повреждение необходимо в кратчайшие сроки устранить для предотвращения дальнейшего расширения дефекта. Мостовики постараются выполнить ремонт как можно быстрее без ущерба для качества, в частности, планируют использовать в ремонте специальные быстросхватывающиеся материалы для максимального ускорения набора прочности и минимизации неудобств», — пообещали представители власти.

Ремонт деформационных швов был проведен также в апреле 2021 года. Тогда РБК Калининград писал, что работы продолжались три недели в три этапа, с поочерёдным перекрытием одной из трёх полос.

Экс-владельцы Raven Russia решили подать «инвестиционный иск» к России
В 2026 году понадобятся руководители-демиурги. Почему атланты уходят
Часть банков Центральной Азии под санкциями. Что теперь делать бизнесу
Как импортерам оптимизировать издержки в условиях неизбежного обеления
«Меди банально не хватает». Что принесет России мировой дефицит металла
Квартира в Москве vs апартаменты в Дубае: что выгоднее купить в 2026 году
Цифровой скептицизм: как научить сотрудников не верить на слово
Кто и как инвестирует в России в лекарство от старости и жизнь до 150 лет