Калининград, 01 июн 2018, 10:21

В Храброво открыли зону для разделения болельщиков разных команд

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба правительства области

В аэропорту «Храброво» открылась буферная зона для болельщиков и гостей ЧМ-2018 с шатрами и общепитом, сообщает пресс-служба авиаузла.

Зона установлена в правой части привокзальной площади около основной парковки. Там размещены шатры и точка общественного питания. А также смонтированы мониторы для трансляции матчей и установлено табло с актуальной информацией о статусе рейсов.

«Буферная зона создана специально для комфортного пребывания болельщиков в аэропорту, а также с целью разделения противоборствующих команд. При большом скоплении людей в аэровокзале пассажиры смогут проводить в буферной зоне время в ожидании рейсов и за просмотром матчей по футболу», — подчеркнули в «Храброво».

Буферная зона в аэропорту «Храброво» будет действовать в течение всего времени проведения ЧМ-2018, отметили в пресс-службе.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в конце апреля 2018 года была введена в строй единая зона предполётного досмотра для всех вылетающих в здании аэропорта и организовано разделение потоков вылетающих и прилетающих пассажиров. А также установлены три багажных карусели и оборудована новая комфортная зона выдачи багажа. Датой окончательного открытия Храброво после реконструкции называли конец мая нынешнего года. Аэропорт Храброво начали реконструировать в 2013 году по федеральной целевой программе «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)» и в ходе подготовки к ЧМ-2018. Проект предусматривает реконструкцию аэровокзального комплекса, системы электроснабжения, удлинение ВПП с 2,5 до 3,3 км. Из-за проблем с подрядчиком реконструкции ВПП (строительная группа «Стройновация») в конце 2016 года правительство РФ назначило подрядчиком работ компанию «Центродорстрой». Обустройство аэровокзального комплекса осуществляется компанией «Еврогрупп» за счет средств собственника аэропорта (компания «Новапорт»).

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают