Коронавирус в Калининграде и у соседей, 01 июн 2020, 08:33

В регионе сохранили ограничения для торговых центров и медучреждений

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области сохранили ограничения для непродовольственных магазинов, так как коронавирус выявили у работников сферы услуг. Об этом пишет «Клопс» со ссылкой на региональный оперштаб по контролю за инфекцией.

«Заболеваемость шагнула в сферу услуг. За последние дни были зафиксированы случаи заражения среди продавцов, поэтому непродовольственные магазины продолжат работать в прежнем режиме», — отметили в оперативном штабе.

Непродовольственные торговые точки, в том числе торговые центры, продолжат работать только в будние дни с 10 до 18 часов. Работа в выходные и праздники запрещена. Снять ограничения планировали 1 июня, с этого же дня предлагалось увеличить количество покупателей, которые одновременно могут находиться в торговом зале.

Кроме того, в регионе также продлили запрет на плановую медицинскую помощь в стационарах и оказание ряда услуг, сообщает пресс-служба областного правительства. Ограничения касаются услуг, при оказании которых невозможно соблюдать масочный режим — косметология, мануальная терапия, массаж, лечебная физкультура, физиотерапия, медицинская реабилитация, пластическая хирургия и рефлексотерапия, а также стоматологическая помощь.

Исключение — лечение пациентов, заболевания которых угрожают жизни и здоровью. Не допускается отказ в экстренной помощи, также можно закончить уже начатое лечение дисфункции височно-нижнечелюстного сустава и пародонтоза у ортодонта и стоматолога-ортопеда.

Как ранее сообщал РБК Калининград, с 1 июня обсервация для приезжающих в регион становится платной. До 15 июня продлен запрет на массовые мероприятия, детские сады продолжат работать в режиме дежурных групп.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей