Коронавирус в Калининграде и у соседей, 01 июн 2020, 16:23

Возле стадиона «Калининград» откроют больницу для пациентов с COVID-19

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В медиацентре стадиона «Калининград» временно откроют больницу для пациентов с коронавирусом, у которых болезнь протекает бессимптомно. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по контролю за инфекцией.

Центр, рассчитанный на 250 коек, перепрофилируют в ближайшие две недели, отметили в оперштабе. По данным портала госзакупок, больница будет расположена на первом этаже здания по адресу Солнечный бульвар, 25а. Площадь составит 3,4 тыс. кв.м. Одна палата будет вмещать две-три койки. Предусмотрено обустройство душевых, приемного покоя и постов дежурных.

Цена контракта составляет 175,5 тыс. рублей. Проект необходимо разработать до середины июня. Его созданием займется ООО «Прогресс Проект». По данным ЕГРЮЛ, компания зарегистрирована в поселке Невское Гурьевского района. Генеральный директор и единственный учредитель — Александр Сергеев. Предприятие занимается инженерными изысканиями, инженерно-техническим проектированием, управлением проектами строительства, выполнением строительного контроля и авторским надзором. Фирма также предоставляет технические консультации в этих областях.

Как ранее сообщал РБК Калининград, с 1 июня размещение в обсерваторах для прилетающих в регион становится платным. Проживание в спецучреждениях будет стоить 2000 рублей. В стоимость входит трехразовое питание и доставка в обсерватор из аэропорта Храброво.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии