Калининград, 01 июл 2021, 13:23

Прокуратура: бывший сити-менеджер Янтарного незаконно купил участок

Читать в полной версии
(Фото: Александра Подгорчук)

Бывший глава администрации Янтарного Алексей Заливатский незаконно купил участок на Вокзальной улице в Зеленоградске. Суд удовлетворил иск областной прокуратуры об изъятии у него этой земли. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Пресс-служба надзорного ведомства сообщила, что региональное Агентство по имуществу заключило с экс-главой договор купли-продажи, поскольку на участке располагалась недвижимость, принадлежавшая Заливатскому (п. 6 ч. 2 ст. 39.3 и ч. 4 ст. 39.4 Земельного кодекса РФ). Однако, как выяснила прокуратура, ни один из объектов недвижимости, расположенных на приобретённом участке, бывшему чиновнику не принадлежал.

«Право собственности на нежилое помещение оформлено незаконно», — заключили правоохранители.

Как сообщал РБК Калининград, 17 февраля Светлогорский суд частично удовлетворил иск бывшего сити-менеджера Янтарного городского округа Алексея Заливатского. Решение окружного совета депутатов об увольнении истца признано незаконным.

«Нас ждут темные времена»: что Далио, Гейтс и другие видят в 2026 году
«Судебная буря»: что ЦБ может противопоставить конфискации резервов в ЕС
Банки ужесточили условия автокредитования: как поступить дилерам
Работает ли при разводе «легенда», что бизнес приобретен на личные деньги
«Сетевой каннибализм». К чему может привести шринкфляция в России
Приемы ФБР и Гарварда: чему можно научиться у лучших переговорщиков мира
✍🏻 «То и дело тушим пожары»: узнайте, как у вас отлажены процессы. Тест
Москва перестает быть рынком массовых новостроек: куда смотреть инвестору