Калининград, 01 июл 2024, 13:59

Историка из Калининграда признали иноагентом

Читать в полной версии
Фото: сайт Министерства юстиции РФ

Министерство юстиции России внесло в список иностранных агентов калининградского историка и политолога Константина Пахалюка. Информация об этом опубликована на сайте ведомства.

«К.А. Пахалюк участвовал в создании и распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов, распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике. Участвовал в деятельности организации, включённой в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации, проживает за пределами Российской Федерации», — сказано в сообщении.

Вместе с ним реестр иноагентов пополнили экс-вокалист рок-группы «Тараканы» Дмитрий Спирин, журналистка, бывшая ведущая «России-1» Фарида Курбангалеева, активистка Дарья Хейникен, оппозиционеры Александр Шуршев и Илья Шаблинский.

Как писал РБК Калининград, в июне прошлого года Минюст внес калининградскую журналистку Юлию Парамонову в реестр иноагентов.

Дефицит людей, беспилотники и засилье ИИ: что ждет логистику в 2026 году
Многовидовая компания: что ждет бизнес при равенстве людей и ИИ
Цифровое промывание мозгов. Зачем элиты тратят миллионы на ИИ-пропаганду
Налоговая реформа-2026: что учесть малому бизнесу
Профицит и удар по ценам: что ждет нефтегазовый рынок в 2026 году
От виртуальных блогеров до «медиафабрик»: 5 трендов инфлюенс-маркетинга
Борьба со старением вышла из моды. Какие велнес-тренды будут в 2026 году
Задорнов, Коган и другие рассказали о личных портфелях на 2026 год