Калининград, 01 авг 2022, 09:10

На рабочей неделе в регионе потеплеет до +30 °C

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области на предстоящей рабочей воздух прогреется до +30 °C, осадки ожидаются только во вторник и пятницу. Об этом сообщает Гидрометцентр РФ.

В понедельник температура воздуха поднимется до +22 °C, облачно с прояснениями, северо-западный ветер до 3 м/с. В ночь на вторник — +12 °C. Во вторник днем столбик термометра будет держаться на отметке до +22 °C, небольшой кратковременный дождь, ветер западный до 3 м/с. Ночью температура воздуха снизится до +10 °C, осадков не ожидается. В среду, по прогнозам синоптиков, будет до +26 °C, юго-восточный ветер будет дуть со скоростью до 1 м/с. В ночь со среды на четверг похолодает до +14 °C. В четверг потеплеет до +30 °C, облачно, ветер юго-восточный до 3 м/с. В ночь на пятницу — +17 °C, небольшой кратковременный дождь. Днем воздух прогреется до +29 °C, временами небольшой дождь, ветер юго-западный до 3 м/с.

Калининградский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозирует дожди только в пятницу. В понедельник днем ожидается +22 °C, без осадков. В ночь на вторник +13 °C, днем — +23 °C. В ночь на среду синоптики обещают +10 °C, днем — +26 °C. В четверг ночью — +15 °C, днем — +30 °C. В ночь на пятницу — +18 °C, без осадков, днем +28 °C, умеренный дождь.

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить