Коронавирус в Калининграде и у соседей, 01 окт 2020, 15:45

Власти региона выделят субсидии ивент-индустрии

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

Правительство региона намерено выделить финансовую помощь представителям ивент-индустрии из-за вновь введенного запрета на проведение торжественных мероприятий. Об этом в Instagram сообщило региональное министерство культуры и туризма.

«Мы понимаем, что представителям ивент-индустрии в сложившихся обстоятельствах приходится нелегко. Не успели возобновить свою работу, как снова надо ее приостанавливать. <...> Сейчас министерство по культуре и туризму области занимается формированием механизма выделения субсидии для организаторов свадеб, корпоративов, конференций и других локальных событий», — говорится в сообщении ведомства.

Какой объем средств может получить сфера развлечений, министерство пока не называет. Отмечается, что решение будет принято после консультаций с участниками рынка и профильными ведомствами. «Помощь будет оказана, главное, чтобы все были здоровы», — резюмирует министерство в своем аккаунте.

С 1 октября в регионе повторно запретили проведение свадеб, банкетов, конференций и корпоративов в ресторанах, гостиницах и туристических комплексах. С начала марта, когда впервые были введены ограничения, компании по организации праздников и мероприятий понесли миллиардные убытки. Подробнее — в материале РБК Калининград.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях