Калининград, 01 окт 2021, 08:04

В Калининграде начался отопительный сезон

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

1 октября начали отапливать дома и социальные объекты Калининграда. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По словам сити-менеджера Елены Дятловой, для включения отопления среднесуточная температура должна быть меньше восьми градусов, но отопительный сезон начнут раньше из-за жалоб жителей.

К 30 сентября к теплу были подключены 120 школ, больниц и социальных учреждений.

Если за сутки с начала отопительного сезона в вашем доме не появилось тепло в батареях или неравномерно прогреваются радиаторы, необходимо обратиться в аварийные службы своей управляющей организации.

1 октября отопление дадут также в Пионерском, Гусевском и Неманском городских округах.

В Краснознаменске отопительный сезон начался 22 сентября, в Янтарном — 27. В дома Советска тепло будут подавать поэтапно с 4 по 6 октября. В Ладушкинском округе отопительный сезон начнется с 6 октября. В Светловском округе социальные учреждения начали подключать на прошлой неделе, в домах тепло должно появиться с 5 октября.

Как писал РБК Калининград, что к 1 мая потребители тепловой энергии в Калининграде задолжали предприятию «Калининградтеплосеть» 1,5 млрд рублей. Большая часть суммы (74,8%) — долг физлиц за жилые помещения. Задолженность предприятий и организаций бюджетной сферы составила 68,6 млн рублей. Собственники и арендаторы нежилой недвижимости задолжали 239,1 млн рублей, а застройщики и управляющие организации — 59,6 млн. На 1 января 2021 года общая сумма долга потребителей перед компанией «Калининградтеплосеть» составляла 1,3 млрд рублей.

Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»