Калининград, 01 окт 2021, 08:04

В Калининграде начался отопительный сезон

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

1 октября начали отапливать дома и социальные объекты Калининграда. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По словам сити-менеджера Елены Дятловой, для включения отопления среднесуточная температура должна быть меньше восьми градусов, но отопительный сезон начнут раньше из-за жалоб жителей.

К 30 сентября к теплу были подключены 120 школ, больниц и социальных учреждений.

Если за сутки с начала отопительного сезона в вашем доме не появилось тепло в батареях или неравномерно прогреваются радиаторы, необходимо обратиться в аварийные службы своей управляющей организации.

1 октября отопление дадут также в Пионерском, Гусевском и Неманском городских округах.

В Краснознаменске отопительный сезон начался 22 сентября, в Янтарном — 27. В дома Советска тепло будут подавать поэтапно с 4 по 6 октября. В Ладушкинском округе отопительный сезон начнется с 6 октября. В Светловском округе социальные учреждения начали подключать на прошлой неделе, в домах тепло должно появиться с 5 октября.

Как писал РБК Калининград, что к 1 мая потребители тепловой энергии в Калининграде задолжали предприятию «Калининградтеплосеть» 1,5 млрд рублей. Большая часть суммы (74,8%) — долг физлиц за жилые помещения. Задолженность предприятий и организаций бюджетной сферы составила 68,6 млн рублей. Собственники и арендаторы нежилой недвижимости задолжали 239,1 млн рублей, а застройщики и управляющие организации — 59,6 млн. На 1 января 2021 года общая сумма долга потребителей перед компанией «Калининградтеплосеть» составляла 1,3 млрд рублей.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России