Калининград, 01 ноя 2019, 08:37

На модернизацию системы теплоснабжения в Калининграде потратят ₽976 млн

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

«Калининградтеплосеть» в ближайшие три года планирует модернизировать систему теплоснабжения в Калининграде. Об этом сообщает «Клопс» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Соответствующую инвестиционную программу утвердила региональная служба по государственному регулированию цен и тарифов. Согласно ей, на РТС «Балтийская», «Прибрежная», «Чкаловск», «Восточная» и в котельной на ул. Бассейной заменят оборудование. Две угольные котельные на ул. Чувашской и Емельянова переведут на газ. Теплопункты на ул. Невского и Школьная закроют, потребителей подключат к центральному отоплению.

Кроме того, будет построено около трёх километров теплосетей для подключения к десяти новым зданиям. В их числе — три детских сада, две школы, общежитие БФУ им. И. Канта, спортзал с бассейном в Южном парке, объекты культурно-музейного комплекса на острове Октябрьском. Почти четыре километра коммуникаций заменят, уложив трубы большего диаметра.

Общий объём финансирования составит 976 млн рублей. Из них 749 млн рублей — средства предприятия, 227 млн рублей — бюджетные деньги. 76% от этой суммы пойдёт на реконструкцию существующих объектов системы теплоснабжения, 24% — на строительство новых объектов.

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code