Калининград, 01 ноя 2020, 10:15

В Железнодорожном планируют построить высокотехнологичный медцентр

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

«Корпорация развития Калининградской области» намерена создать в поселке Железнодорожный Правдинского городского округа медицинский лечебно-диагностический центр высоких технологий. Инвестиции в проект оцениваются в 352 млн рублей. Об этом говорится в отчете об итогах деятельности Корпорации за 2020 год и планах на 2021.

Планируется, что медицинское учреждение появится в здании бывшей школы-интерната №6. Оно было построено в прошлом веке, а в начале 2000-х признано аварийным.

Центр должен обслуживать как жителей Калининградской области, так и приезжих, в том числе, по программам сфере медицинского туризма, рассказал на заседании комитета заседания комитета по экономической политике облдумы глава Корпорации развития Андрей Толмачёв.

Инвестора пока нет, но отмечается, что 350 из необходимых 352 млн рублей готово предоставить региональное правительство в качестве льготного кредита. Еще 2 млн рублей — собственные средства Корпорации. Срок окупаемости проекта оценивается в 16 лет.

При условии проведения работ по реконструкции объекта культурного наследия, власти рассматривают возможность заключить с будущим инвестором договора долгосрочной аренды на 49 лет по минимальной ставке с возможностью последующего выкупа у Корпорации имущественного комплекса по минимальной цене.

Как писал РБК Калининград, «Корпорация развития Калининградской области» также заявила о планах построить район таунхаусов на въезде в Зеленоградск, рядом с рекой Тростянкой, на месте нелегального янтарного карьера. Вложения в проект оцениваются в чуть более, чем 8 млрд рублей.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением