Калининград, 01 ноя 2021, 16:28

Остров Канта стал лидером голосования проекта National Geographic

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

На сайте National Geographic Traveler 31 октября завершилось онлайн голосование по проекту «Сокровища России», посвященному туристическим возможностям страны.

В номинации «Общественное пространство» вышел в лидеры Остров Канта. Он набрал 13% голосов, на втором месте с 12% Севкабель порт Санкт-Петербурга и Европейский квартал Таганрога с 11%.

В номинации «Пляжный, оздоровительный или рекреационный курорт» второе место по итогам онлайн голосования занимает Зеленоградск со своими пляжами — он набрал 22% голосов. Первое место — 24% — у Белокурихи Алтайского края, а третье — полуостров Копылово Самарской области с 12%.

Голосование проходило по десяти основным номинациям: «Природный объект», «Туристическая тропа», «Экскурсионный маршрут», «Речной и морской круиз», «Культурно-исторический объект», «Общественное пространство», «Пляжный курорт», «Национальная кухня», «Народный промысел» и «Традиционный праздник».

Как сообщается на сайте, все номинанты выдвигаются официальными представителями субъектов Российской Федерации, которые постарались подобрать все лучшее в своих регионах, но окончательный выбор — за аудиторией National Geographic. Итоги голосования будут подведены в ноябре и опубликованы на сайте Nat-geo.ru и в журнале National Geographic Traveler.

Ранее РБК Калининград писал, что кафедральный собор на острове Канта планирует использовать свои помещения на Нарвской, 56 в Калининграде в качестве киноплощадок. Об этом РБК Калининград рассказала пресс-секретарь учреждения Яна Лутченко. На разработку концепции киногорода с рабочим названием «Каливуд» собор готов потратить 400 тысяч рублей.  

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist