Недвижимость Калининграда, 01 дек 2021, 11:55

В Калининграде построят жилой комплекс с высоткой в 17-18 этажей

Читать в полной версии
(Фото: Пресс-служба Калининградской области)

ООО «СЗ «Гефест» получило разрешение на строительство многоквартирного дома высотой 17-18 этажей на улице Гагарина, 30 в Калининграде. Документ, выданный Агентством по архитектуре и градостроению, опубликован на сайте областного правительства.

Новый ЖК на Гагарина

Дом со встроенными и пристроенными помещениями общественно-делового назначения и подземной автостоянкой должен появиться на участке с кадастровым номером 39:15:132604:562 напротив 23-этажного ЖК «Вальдау». Сейчас на территории, где появится высотка, расположена продовольственная база и склады. Разрешение действует до мая 2025 года.

В декабре прошлого года градостроительный совет одобрил архитектурные решения этого жилого комплекса, состоящего из 9-этажных домов и доминирующего здания в 17-18 этажей. Тогда же заявлялось, что на первом этаже многоэтажки застройщик организует детский сад и передаст его городской администрации.

По данным ЕГРЮЛ, строительная компания «Гефест» зарегистрирована в Калининграде и принадлежит Анатолию Иванову (50%с апреля этого года), Алексею Алиеву (25%) и Владимиру Ермолаеву (25%).

Восьмиэтажка на Емельянова

Фото: Скриншот кадастровой карты

Еще одно разрешение на строительство Агентство выдало компании «Астория», которая должна будет до ноября 2026 года построить восьмиэтажный дом на улице Подполковника Емельянова недалеко от Мельничного пруда.

Здание должно появиться на участке с кадастровым номером 39:15:141717:2273.

Согласно ЕГРЮЛ, директором и владельцем калининградского ООО «СЗ «Астория» является Юрий Самородов. Основной вид деятельности компании — в области инженерных изысканий, инженерно-технического проектирования, управления проектами строительства, выполнения строительного контроля и авторского надзора, предоставление технических консультаций в этих областях.

Как писал РБК Калининград, группа компаний «Мегаполис-Жилстрой» депутата облдумы Евгения Морозова намерена построить в районе улицы Большая Окружная 1,4 млн кв.метров зданий. Из них более 952 тыс. кв.метров жилья.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать