Калининград, 02 янв 2023, 15:45

Балтфлот: более тысячи калининградцев захотели по контракту служить в СВО

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В ушедшем году более тысячи калининградцев добровольно захотели заключить краткосрочный контракт для прохождения службы в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Балтийского флота в понедельник, 2 января.

«Из более тысячи человек — жителей Калининградской области, пожелавших добровольно заключить краткосрочный контракт для прохождения службы в зоне СВО, свыше 500 прошли все критерии отбора и были отправлены для выполнения специальных задач в составе соединений и воинских частей Вооруженных сил России», — прокомментировали в пресс-службе.

По их данным, в 2022 году в пункт отбора на военную службу по контракту в области обратились около 1,5 тысяч граждан, около 800 из них пополнили ряды российской армии и флота. В настоящее время порядка 50 кандидатов находятся на стадии рассмотрения по вопросам принятия на военную службу по контракту.

В Балтфлоте отметили, проходить военную службу по контракту на должностях прапорщиков, мичманов, сержантов, старшин и рядовых могут россияне от 18 до 50 лет как мужского, так и женского пола. Кандидаты должны соответствовать предъявляемым квалификационным требованиям по состоянию здоровья, профессионально-психологическим качествам, уровню образования, физической подготовленности.

Как писал РБК Калининград, 31 октября 2022 года в регионе завершились мероприятия по частичной мобилизации. Повестки прекратили свое действие, а военкоматы работают только с добровольцами.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code