Калининград, 02 фев 2022, 14:50

Вице-премьер правительства региона стал министром цифровых технологий

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба правительства Калининградской области

В правительстве Калининградской области ввели новую должность — заместителя председателя правительства Калининградской области — министра цифровых технологий и связи. Им стал Леван Дараселия, который стал вице-премьером в октябре 2021 года, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Отмечается, что на такой шаг власти пошли для «оптимизации управленческих процессов, повышения эффективности работы органов исполнительной власти региона, а также особого внимания к вопросам цифровизации». В сфере ответственности вице-премьера – координация цифровизации и курирование госзакупок.

Леван Дараселия работает в правительстве Калининградской области с 2017 года. До этого в разные годы трудился в сфере закупок в Министерстве обороны РФ, государственной корпорации «Ростехнологии» и других государственных структурах.

В октябре прошлого года советник губернатора и замминистра финансов Леван Дараселия получил должность заместителя председателя правительства. Отмечалось, что в новой должности он также будет координировать деятельность министерства финансов в сфере закупок и министерство цифровых технологий и связи. В частности, в его ведении окажутся вопросы цифровой трансформации в Калининградской области. Одной из приоритетных задач нового зампреда является создание условий по оптимизации и снижению бюджетных расходов, повышению эффективности использования бюджетных средств при осуществлении закупок, в том числе за счет внедрения и применения новых информационных технологий.

Как писал РБК Калининград, в конце января стало известно, что министр цифровых технологий Калининградской области Вадим Рыскаль, возглавлявший ведомство с апреля 2020 года, увольняется в связи с переходом на другую работу.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис