Калининград, 02 мар 2021, 11:04

Власти Калининградской области хотят построить кинопавильоны

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

В Калининградской области планируют построить кинопавильоны для круглогодичных съемок. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на руководителя «Фестивальной дирекции» Ольгу Каверзину.

Переговоры по созданию кинопавильонов власти ведут с компанией «Кинополис». Каверзина также отметила, что в этом году в регионе планируется провести всероссийский молодежный кинофорум.

«Это более расширенная версия питчинга дебютантов. Будут мастер-классы, возможность пообщаться с профессионалами. Для приезжающих компаний мы сделаем локейшн-тур и покажем лучшие места региона для съемок. Также ведем переговоры со ВГИКом и питерским институтом кино и телевидения», — рассказала глава «Фестивальной дирекции».

Как писал РБК Калининград, региональное министерство культуры и туризма готово выделить 10 млн рублей продюсерским группам, которые снимут клипы и рекламные ролики на территории региона. Эта сумма компенсирует около 20% затрат на съемки. По словам главы ведомства Андрея Ермака, эта нагрузка не будет значительной для областного бюджета.

«Закрытый контур»: что меняет закон о цифровых валютах
Ноль выходных в 30 лет: как финансист из BlackRock открыл сеть ресторанов
Зачем в некоторых странах дают людям возможность распоряжаться НДФЛ
Американский пессимизм перед выборами. Грозит ли США рецессия
Конец «дивидендной передышки»: почему компании заплатят больше
Как проверить работу сердца: три ключевых исследования
Суды начинают проверять личные фонды на прочность
Как изменятся налоги для личных фондов