Калининград, 02 мар 2022, 16:35

Автобусы из Калининграда в ЕС продолжают ходить несмотря на санкции

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Из Калининграда продолжают выполняться автобусные рейсы в Литву, Латвию, Польшу и Германию. Об этом РБК Калининград рассказали в справочной службе автовокзала.

Там отметили, что на международные перевозки действуют ограничения, введенные из-за пандемии. Пересечь сухопутные границы ЕС сейчас могут только восемь категорий граждан. Новых ограничений на поездки в связи с санкциями европейских государств нет.

Согласно информации на сайте автовокзала, из Калининграда можно уехать в немецкие Берлин, Франкфурт-на-Майне, Бонн, Дортмунд, Ганновер, Хайльбронн, Штутгарт, Падерборн, Мангейм, Билефельд, а также в польские города Гданьск, Сопот, Эльблонг и голландский Лимбург.

По сравнению с 2020-2021 годом цены на поездки довольно существенно выросли. Так, билет из Калининграда, например, в Берлин в одну сторону на 10 марта обойдется в 7140 рублей, Лимбург — 8920 рублей, в Гданьск на 3 марта — от 2500 рублей.

Как писал РБК Калининград, из-за обострения ситуации на востоке Украины ряд стран ЕС закрыл воздушное пространство для российских авиакомпаний и принадлежащих россиянам самолетов. Польша заявила о намерении прекратить выдачу виз гражданам РФ.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим