Калининград, 02 мар, 15:30

Из Калининграда хотят запустить водную экскурсию на Балткосу

Читать в полной версии
Фото: Надежда Будрина

В 2026 году в Калининградской области планируют запустить новый водный экскурсионный маршрут до Балтийской косы. Об этом на круглом столе в информационном центре «ТАСС Калининград» сообщила руководитель туроператора «Западная точка» Ирина Павлущенко.

Новый водный маршрут «По волнам на край России» свяжет Калининград, Балтийск и Балтийскую косу. Отправной точкой должен стать Музей Мирового океана, в кассах которого будут продаваться билеты.

«Мы купили два больших катера, устроили людей города Балтийска к себе на работу. В 2026 году готовы ещё взять людей, потому что у нас расширение идёт, мы увеличиваем свой флот», — сказала она.

Как писал РБК Калининград, в 2023 году на Балткосе появился первый туристический глэмпинг. Для гостей установили девять домиков в норвежском стиле хитте.

Юристы указали на «ловушку» в закупках госкомпаний из-за НДС
Память и характер: какие черты связаны с повышенным риском деменции
Налог на ЗПИФы: что изменится для инвесторов и рынка
Почему инвесторы не доверяют советам ИИ: результаты эксперимента
Банкиры заявили об «атакующей позиции» ФНС в отношении банковской тайны
Дело об авансе по госконтракту: Верховный суд смягчил риски подрядчиков
Шереметьево начало переговоры о продаже туроператора «Библио-Глобус»
Почти 80% покупателей в Китае советуются с ИИ: как попасть в его ответы