Коронавирус в Калининграде и у соседей, 02 июн 2020, 09:35

В регионе за сутки выявили рекордное количество заболевших COVID-19

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области за последние сутки зафиксировали 54 новых случая заболевания коронавирусом, 40 пациентов выписали. Об этом сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с инфекцией.

Как сообщили в региональном оперативном штабе, среди новых случаев 17 выявлены активно без клинических проявлений по результатам лабораторных обследований преимущественно контактных в семейных очагах и по месту работы заболевших. У 37 инфицированных вирус нашли при обследовании на фоне клинических симптомов, у 22 из них диагностировали пневмонию — у двоих в тяжелой форме. Девять заболевших приехали из других регионов России. У них вирус нашли во время обследований в обсерваторе.

По данным на 2 июня, с начала распространения COVID-19 в регионе зарегистрировано 1607 заболевших. Из них 670 человек выздоровели, 25 скончались. Нарастающим итогом обследовано 53 986 человек. Под наблюдением врачей остаются 4 292 человека, в том числе 118 в обсерваторах. Предыдущий рекорд по числу заболевших был отмечен 30 мая — тогда выявили 51 случай инфицирования.

Как ранее сообщал РБК Калининград, региональные власти считают, что область находится на плато по заболеваемости коронавирусом или близка к нему. Сейчас в регионе снижаются темпы заболеваемости — количество инфицированных удваивается раз в 20 суток, ранее цифры росли раз в 9 дней.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски