Калининград, 02 июн 2020, 11:02

В Калининградской области построят новый завод

Читать в полной версии
Фото: Скриншот кадастровой карты

ООО «Прибалтийская мясная компания три» планирует построить завод по производству мясо-костной муки в поселке Кубановка Гусевского городского округа. Разрешение опубликовано на сайте правительства региона.

Согласно документу, на участке будет возведено два здания. Завершить строительство должны до 25 мая 2021 года. По данным кадастровой карты, земля, на которой появится завод, предназначена для сельскохозяйственного назначения и производства. Площадь участка — 27 100 кв.м.

Кроме того, компания получила разрешение на строительство зернохранилища в поселке Красногорское Гусевского района. Одноэтажное здание площадью 1 450 «квадратов» должно быть возведено до 7 мая 2021 года. По данным кадастровой карты, земельный участок площадью 19 600 кв.м. предназначен для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции.

Фото: Скриншот кадастровой карты

Как ранее сообщал РБК Калининград, летом прошлого года на свиноферме «Прибалтийской мясной компании три» зафиксировали вспышку африканской чумы свиней. На предприятии установили карантин. По словам генерального директора предприятия, ущерб от АЧС оценивается в 1 млрд рублей. Кроме того погибло порядка 45-50 свиней. В декабре 2019 года правительство области выделило из резервного фонда 70 млн рублей на возмещение убытков компании.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом