Калининград, 02 июн 2020, 16:58

В Калининграде на Нижнем озере сделают смотровую площадку

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

На Нижнем озере в областном центре оборудуют смотровую площадку и лодочную станцию. Об этом пишет «Клопс» со ссылкой на главу комитета городского хозяйства Александра Купцова.

По его словам, у водоема до осени построят не только площадку и станцию, но и установят скамейки, урны, поручни на всех спусках, доработают систему водоотведения, сделают дополнительные тротуары. Чиновник отметил, что на работы по благоустройству озера уже потратили 100 млн рублей, которые были заложены в прошлогоднем контракте.

«Изначально проект подразумевался под 150 миллионов, но из-за сокращения финансирования что-то не вошло в прошлом году. Нет предела совершенству, в любой проект возможны дополнения. Жизнь подсказывает, мы реализуем в дальнейшем, это нормально», — подчеркнул Купцов.

Как ранее сообщал РБК Калининград, вокруг Нижнего озера планируют высадить 16 деревьев и почти тысячу кустарников на сумму 1 млн 595 тысяч рублей. Летом прошлого года контракт на благоустройство водоема получила компания, которая на торгах заняла второе место. Она снизила максимальную стоимость до 96 млн рублей.

Первый этап работ по общему благоустройству территории Нижнего озера был проведен в 2017 году в преддверии ЧМ-2018. Тогда на ремонт пешеходных дорожек, спусков и смотровых площадок, замену урн и скамеек, а также высадку кустарников и деревьев из федерального и областного бюджетов было выделено 35,8 млн рублей.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов